Как опытный дизайнер интерьера поможет вам сэкономить

Прежде чем начать делать ремонт, большая часть людей задумывается об его итоговой стоимости и возможности снизить затраты. Давайте рассмотрим почему помощь дизайнера будет полезной и востребованной.

1. Экономия времени и сил.

Чтобы не тратить своё время и разбираться во всех нюансах стройки и ремонта нужно отдать эту работу специалисту – профессиональному дизайнеру, он исходя из ваших вкусов и предпочтений предоставит вам несколько вариантов дизайна, подберет материалы и мебель по выгодным ценам. Ведь специалист знает где экономия возможна и уместна, а где она может вызвать печальные последствия.

2. Работа со сложными проектами.

Все застройщики сдают дома с утвержденной планировкой, но некоторые люди предпочитают делать перепланировку и тут на помощь опять приходит профессиональный дизайнер, который поможет не только создать комфортную среду обитания, но и возьмет на себя все вопросы демонтажа и монтажа конструкций с учетом инженерных расчетов. Дизайнер подробно распишет план работ и поэтапно предоставит проект на подробных чертежах, по которым опытные строители смогут выполнить все этапы работ по перепланировке.

3. Не только красиво, но и удобно.

Помимо перепланировки дизайнер выполняет дизайн-проект квартиры или дома с учетом планировки помещения, цветовой гаммы и эстетики. Если вы не доверяете своему вкусу и не хотите разбираться в стилях и направлениях дизайна интерьера, то оцените помощь специалиста, когда вместо самостоятельного посещения всех известных магазинов и выбора из огромного ассортимента материалов, вам нужно будет выбрать из того, что предложил и подобрал специалист, исходя из ваших пожеланий и предпочтений.

4. Меньше стресса.

Представьте, вам не придется самостоятельно разобраться в профессиональных терминах, помнить обо всех этапах стройки, согласовывать много мелких деталей, включая общение с менеджерами магазинов, сотрудниками доставки и с рабочими. И даже искать бригаду строителей, так у профессионалов уже есть контакты подрядчиков из разных областей ремонта. Дизайнер проверит за вас, чтобы вся разводка была выполнена по нормам, а розетки и свет были на своих местах. Он будет контролировать не только каждый этап стройки и ремонта, но и ведение всей необходимой документации. Вы будете заранее знать о всех расходах и предстоящих работах, благодаря составленным сметам.

5. Когда искать дизайнера?

Если вы только планируете приобретать жильё или уже ждёте, когда застройщик выдаст вам ключи, можете уже сейчас заняться поисками специалистов. В идеале пары месяцев хватит до начала планируемых работ, чтобы дизайнер успел подготовить дизайн-проект, согласовать все работы и документы, составить смету и подобрать бригаду рабочих.

В некоторых случаях, дизайнер может помочь ещё на этапе выбора квартиры, заранее зная сколько времени, сил и материалов потребуется для ремонта или переделки жилья от застройщика.